День Ромашки
Я ромашку на лугу
Отыскать всегда смогу:
В белом платьице она
И нарядна, и скромна.
24 июня, наш детский сад наполнился особой атмосферой тепла и летнего уюта. В этот день мы отмечаем один из самых светлых и добрых праздников — День ромашки. Этот цветок по праву считается символом русской природы, чистоты и искренности, а его жизнерадостный вид неизменно вызывает улыбки как у детей, так и у взрослых.
Сегодня в старшей группе "Смешарики" прошел тематический день «День Ромашки». В этот день ребята отгадывали загадки про ромашку, слушали «Сказку про ромашку», разучили песню, играли в игры, наблюдали на прогулке за ромашками, рассматривали их внешний вид и строение цветка. Из беседы дошкольники узнали, что ромашка – является одним из символов нашей страны. а еще обладает и лекарственными свойствами. а потом в творческой мастерской склеили из бумаги красивые ромашки. А на прогулке устроили веселую фотосессию.
Вот так весело прошёл ромашковый день в нашем детском саду!