Футбол в детском саду - это здорово!
По полю быстро скачет мяч,
Идет сейчас футбольный матч!
Удар, подача, аут, пас!
Вратарь от гола ловко спас!
Яркое солнце, свежий воздух и звонкий смех — всё это создаёт настроение для самой захватывающей игры на прогулке – футбола! Футбол — яркая и захватывающая игра, в которую очень любят играть мальчишки старшей группы «Смешарики». Перед каждой игрой обязательно проводят разминку. Это доверяем нашему футболисту Ване Трофимову, который уже год занимается футболом и не раз его команда становилась победителем футбольных турниров. Против такого игрока устоять трудно, но ребята все дружно бегают по полю, пытаясь забить гол и радуются каждому успешному удару. Ваня учит ребят правилам игры в футбол, умению владеть мячом, проявлять ловкость и быстроту. Мальчишки стараются, и все у них как на большом футболе: азарт, волнение, переживания, забитые пенальти и удары мимо ворот…
Игра в футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает силу воли и чувство ответственности за свою команду.
Футбол дает выход накопившейся энергии, что особенно важно для мальчиков.
Растёт достойная и очень энергичная смена нашим будущим чемпионам!